天南地北邵阳人网欢迎您!今天是
   
    
  
历史名人
政军领导
家乡政要
商界精英
名人名家
明星新秀
慈善人士
邵阳人事
赞助商提供的广告
图片信息
老乡企业推荐
您现在的位置: 天南地北邵阳人 >> 邵阳名人 >> 家乡政要 >> 正文
[组图]邵阳市人民政府领导
作者:admin  编辑:admin  文章来源:本站原创   更新时间:2009-1-3 21:08:05  【字体:

 


邵阳市委副书记、市长、市政府党组书记:龚文密

工作分工: 主持市政府全面工作。负责监察、审计、人事机构编制工作。分管市监察局、市审计局、市编办。

个人简介:

  龚文密,男,汉族,湖北监利人,1961年10月生,1986年10月入党,1987年7月参加工作,研究生学历,经济学硕士。现任中共邵阳市委副书记、市人民政府市长。

  1980.09--1984.07  华中师范大学读书

  1984.09--1987.07  湘潭大学攻读硕士研究生

  1987.07--1992.08  中共湖南省委讲师团讲师

  1992.08--1998.12  中共湖南省委对外宣传办公室科长、副处长、处长

  1999.01--2001.03  张家界市人民政府市长助理

  2001.03--2003.09  张家界市人民政府副巡视员、市长助理、市旅游局党组书记、局长

  2003.09--2006.11  张家界市委常委、组织部长

  2006.11--2008.03  张家界市委副书记 (其中:2007.03--2007.10 中组部挂职,任人才局副局长)  

  2008.03--2010.01  中共湖南省委台湾工作办公室主任

  2010.01--2012.02  中共湖南省委副秘书长

  2012.02--2012.12  邵阳市委副书记、市人民政府代市长

  2013.01--         邵阳市委副书记、市人民政府市长




市委常委、常务副市长: 蔡典维

工作分工:  负责发展改革、重点工程、财政、人力资源和社会保障、安全生产、税务、物价、公积金管理、统计、政务公开、法制、市志、档案、督查、应急管理、经济环境治理等工作。协助负责机构编制、监察、审计等工作。  分管市政府办、市发改委、市财政局、市人社局、市安监局、市统计局、市物价局、市政务服务中心、市住房公积金管理中心、市政府法制办、市地方市志办公室、市地税局。  协助分管市编办、市监察局、市审计局。  联系市人大、市国税局、国家统计局邵阳调查队。

 

个人简介:

  蔡典维,男,汉族,湖南省茶陵县人,中共党员,1968年2月生,1992年7月参加工作,研究生学历,法学博士。现任中共邵阳市委常委、常务副市长。

  1985.09-1989.07  湖南师范大学政治系学习,法学学士;

  1989.09-1992.07  中国人民大学马列所学习,法学硕士(期间:1989.09-1990.07在北京制呢厂呢梳车间锻炼);

  1992.07-1994.06  株洲市公安局郊区分局河西派出所干警,市公安局警政监督处干部、副科级侦察员;

  1994.06-1996.03  株洲市委办公室常委秘书、市委督察室副主任;

  1996.03-1999.06  共青团株洲市委副书记、党组成员、市青联主席;

  1999.06-2001.08  共青团株洲市委书记、党组书记、市青联主席;

  2001.08-2002.03  株洲市委办公室正处级督察员(期间:2001.09-2002.02团中央派至美国小企业管理局SBA学习);

  2002.03-2002.10  株洲市芦淞区委副书记;

  2002.10-2008.01  株洲市芦淞区委副书记,区政府代区长、区长(期间:2000.09-2003.07山东大学政治学与公共管理学院在职学习,法学博士); 

  2008.01-2010.08  株洲市人民政府党组成员、副市长(期间:2008.10-2009.01在深圳市贸工局挂职学习);

  2010.08-2012.10  株洲市委常委、市委秘书长;

  2012.10-2014.10  株洲市委常委、副市长,株洲云龙示范区党工委书记;

  2014.10至今     邵阳市委常委、市政府党组副书记、常务副市长。

 



市委常委、副市长 周国利

工作分工:  负责新型城镇化、生态文明建设、城乡规划、城建城管、金融、国土资源、环境保护、公用事业、建工、房产、人防、城建投工作。  分管市规划局、市住建局、市城管执法局、市国土资源局、市环保局、市公用事业局、市建工局、市房产局、市人防办、市政府金融办、市政府城市化办、市保险行业协会、市城市建设投资经营集团有限公司。  联系市政协、团市委、市妇联、中国人民银行邵阳市中心支行、邵阳银监分局、中国工商银行邵阳分行、中国建设银行邵阳分行、中国农业银行邵阳分行、中国银行股份有限公司邵阳分行、农业发展银行邵阳分行、中国邮政储蓄银行邵阳分行、华融湘江银行邵阳分行、省农村信用联社邵阳办事处、各类保险公司。

个人简介:

  周国利,男,苗族,湖南城步人,1962年6月生,1981年7月参加工作,1986年4月入党,大学文化,中央党校法律专业毕业。现任中共邵阳市委常委、副市长。

  1979.09--1981.07  邵阳地区农业机械化学校学习

  1981.07--1984.03  城步苗族自治县农机管理局干部、技术员

  1984.03--1985.03  城步苗族自治县农机服务公司管修股副股长

  1985.03--1987.11  城步苗族自治县农机服务公司办公室主任

  1987.12--1988.07  城步苗族自治县农委综合组副组长

  1988.07--1991.08  城步苗族自治县委办公室综合组副科级组长

  1991.09--1993.08  湖南省委党校少数民族干部专修班学习

  1993.08--1995.04  城步苗族自治县政府办副主任

  1995.04--1996.11  城步苗族自治县丹口镇党委书记

  1996.11--1997.05  城步苗族自治县委常委、常务副县长

  1997.05--1997.10  城步苗族自治县委副书记、代县长

  1997.10--2000.04  城步苗族自治县委副书记、县长

  2000.04--2004.02  中共城步苗族自治县委书记

  2004.02--2006.09  中共邵阳市委组织部副部长

  2006.09--2011.09  中共邵阳市委常委、邵东县委书记

  2011.09--2012.04  中共邵阳市委常委、市人民政府副市长、邵东县委书记

  2012.04--         中共邵阳市委常委、邵阳市人民政府副市长

 



职务:副市长:李万千

工作分工:负责县域经济、农业、农村、林业、水利、气象、水文、防汛抗旱、人口和计划生育、供销、乡镇企业、蔬菜、草业、“两烟”、畜牧、农机、移民、扶贫、农业综合开发、农经、减负、民政、老龄和山林纠纷调处等工作。分管市农办、市农业局、市林业局、市水利局、市民政局、市人口计生委、市供销社、市“两烟”办、市畜牧水产局、市农机局、市移民局、市扶贫办、市农业综合开发办、市大圳管理局、市残联、市老龄委、市山林纠纷办。联系邵阳军分区、市气象局、市烟草专卖局、市水文局、南山牧场。

个人简介:

    李万千,男,汉族,中共党员,研究生学历,祖籍湖南邵阳,1967年10月出生并成长于江西省乐平市,现任邵阳市人民政府副市长。其简历如下:

   1986.07--1989.07  江西省乐平市接渡二中教师

   1989.07--1990.06  湖南省邵阳县十一中教师

   1990.06--1991.05  湖南邵阳市水泥制品厂干部

   1991.05--1993.09  湖南邵阳市建筑工程管理局干部、副科长

   1993.09--1996.04  湖南邵阳市建设委员会副科长、科长

   1996.04--1998.04  湖南邵阳市委办公室正科级秘书、主任科员

   1998.04--2001.08  湖南新宁县委常委、组织部部长

   2001.08--2006.04  湖南邵阳市委市政府接待处主任、市委办副主任、市委副秘书长  

   2006.04--2008.01  湖南新邵县委书记

   2008.01--2008.04  邵阳市人民政府副市长、新邵县委书记

   2008.04---        邵阳市人民政府副市长

 



职务:副市长:陈优秀

工作分工:  负责工业和信息化、工业园区建设、国资、交通、公路、煤炭、一轻、二轻、纺织、机冶电子、建材、医药化工、非公经济、质量技术监督、电业、台湾事务等工作。  分管市经信委、市宝庆工业集中区、市国资委、市交通运输局、市公路局、市煤炭局、市一轻行管办、二轻行管办、市纺织行管办、市机治行管办、市建材行管办、市医药化工行管办、市质量技术监督局、市对台办。  联系市总工会、市工商联、邵阳电业局等工作分工:  负责工业和信息化、工业园区建设、国资、交通、公路、煤炭、一轻、二轻、纺织、机冶电子、建材、医药化工、非公经济、质量技术监督、电业、台湾事务等工作。  分管市经信委、市宝庆工业集中区、市国资委、市交通运输局、市公路局、市煤炭局、市一轻行管办、二轻行管办、市纺织行管办、市机治行管办、市建材行管办、市医药化工行管办、市质量技术监督局、市对台办。  联系市总工会、市工商联、邵阳电业局等。

个人简介:

  陈优秀,男,汉族,湖南双峰人,1960年3月出生,1982年9月入党,1977年8月参加工作,飞机仪表师,湖南省委党校经济管理专业在职研究生。现任邵阳市人民政府副市长、党组成员,市宝庆工业集中区党工委书记。

  1977.08--1993.09  双峰县群力学校教师,济南空军部战士、文书、教导队学员、师修理厂仪表师、空军政治学校学员、中队副政治指导员、政治指导员、团政治处副营职干事、空军政治学院学员、济南空军机务训练团第三大队教导员

  1993.10--1996.03  邵阳市司法局正科级干部、政治处副主任、主任、局长助理

  1996.04--1999.03  邵阳市西区检察院检察长、大祥区检察院检察长(期间1997.03--1997.07在中央高级检察官学院学习)

  1999.04--2000.09  武冈市委常委、政法委书记兼公安局长

  2000.09--2002.05  中共隆回县委副书记

  2002.06--2006.03  中共新宁县委副书记、县人民政府代县长、县长( 期间2004.04--2004.10,国家林业局挂任司长助理)

  2006.04--2009.06  中共新宁县委书记

  2009.07--2011.12  邵阳市副厅级干部、中共新宁县委书记

  2012.01--2012.03  邵阳市人民政府副市长、新宁县委书记

  2012.04--         邵阳市人民政府副市长、党组成员、市宝庆工业集中区党工委书记

 


职务:副市长:李晓葵

工作分工:  兼任市公安局局长,负责公安、信访、国安、司法、武警、消防和维稳工作。  分管市信访局、市国安局、市司法局、武警邵阳支队、市消防支队。  联系市维稳办、市人民检察院、市中级人民法院.


 

个人简介:

  李晓葵,男,汉族,湖南岳阳县人,1962年9月生,1983年7月参加工作,1986年7月入党,本科学历。现任邵阳市人民政府副市长、市公安局党委书记、局长、兼任市委政法委员会委员、副书记。 

 1979.09--1983.07 湖南师范大学化学系学生

  1983.07--1992.08 湖南省人民警察学校教育训练部教员

  1992.08--1994.07 湖南省人民警察学校教育训练部副主任

  1994.07--1995.10 湖南省人民警察学校培训部副主任

  1995.10--1997.03 湖南省人民警察学校培训部主任

  1997.03--1997.12 湖南省公安厅交警总队办公室正科级侦察员

  1997.12--1998.05 湖南省公安厅交警总队行政财务处副处长

  1998.05--2002.07 湖南省公安厅交警总队行政财务处处长

  2002.07--2006.05 湖南省公安厅经侦总队总队长

  2006.05--2007.02 湖南省公安厅装备财务处处长

  2007.02--2007.11 湖南省公安厅副厅级干部、后勤装备部主任

  2007.11--2007.12 湖南省邵阳市人民政府党组成员、市公安局党委书记,兼任市委政法委员会委员、副书记

  2007.12--2013.01 湖南省邵阳市人民政府党组成员、市公安局党委书记、局长,兼任市委政法委员会委员、副书记

  2013.01--至今 湖南省邵阳市人民政府副市长、市公安局党委书记、局长、兼任市委政法委员会委员、副书记.

 

职务:副市长:李志雄

工作分工:  负责教育、科技、民族宗教、文化、知识产权、地震、文物、卫生、体育、食品药品监督、新闻出版、广播电视、红十字会等工作。  分管市教育局、市科技局、市民宗委、市文广新局、市卫生局、市食品药品监督管理局、市体育局、市疾控中心、市文化市场综合执法局、市爱卫办、邵阳广播电视台、市知识产权局、市地震局、市文物局、市红十字会。  联系市科协、市文联、市社科联。

个人简介:

   李志雄,男,汉族,湖南省新邵县人,中共党员,1963年9月生,1986年8月参加工作,大学学历,工学学士,高级工程师。现任邵阳市人民政府党组成员、副市长。 

   1982.09-1986.07  重庆建筑工程学院工业与民用建筑工程系学习,工学学士; 

   1986.08-1997.03  邵阳市第一建筑规划勘测设计院干部、副科长、科长、副院长; 

   1997.03-1998.07  邵阳市第二建筑规划勘测设计院长; 

   1998.07-2000.05  邵阳市建委党组成员、副主任; 

   2000.05-2005.02  邵阳市城市规划管理局党组书记、局长; 

   2005.02-2009.09  邵阳市建设局党组书记、局长; 

   2009.09-2012.12  邵阳市财政局党组书记、局长; 

   2012.12-2014.12  邵阳市人民政府党组成员、财政局党组书记、局长; 

   2014.12-至今        邵阳市人民政府党组成员、副市长



 

  • 上一个文章:

  • 下一个文章:
  • 【相关文章】
    中国全国总工会副主席周玉清
    中国驻莱索托王国特命全权大…
    湖南省人大常委会原副主任谢…
    省政府原顾问罗桂求
    中国驻斯里兰卡大使江勤政
    爱民书记林天锡
    广西自治区政协原副主席龙川
    全国政协原副秘书长范康
    总装备部中将原副部长肖贞堂
    广州军区原副政委张国初
    【相关评论】
    【发表评论】温馨提示:匿名发表不需要注册.
    姓 名: * E-mail:
    评 分: 1分 2分 3分 4分 5分
    评论内容:
  • 请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规。
  • 严禁发表危害国家安全、损害国家利益、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容的评论 。
  • 用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任(直接或间接导致的)。
  • 本站管理员有权保留或删除评论内容。
  • 评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
  • A天南地北邵阳人简介  |  联系我们  |  广告服务  |  客服中心  |  帮建网站  |  友情链接  |  网站盟联 | 免责声明

       电话:0731-4129945    QQ:768754732    邮箱:768754732@qq.com  经营许可证:湘ICP 08100049   技术支持:长沙鼎誉网络